首页> 招标查询> 招标详情
中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示

中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示

招标项目名称: 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目
招标项目编号: XAPR?G******148001
公示名称: 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************2
公示内容
标段: 中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年5月15日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年5月17日公示截止日期:2025年5月20日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司1083.9800001083.980000
2******有限公司1122.0000001122.000000是,响应招标文件要求是,响应招标文件要求
3******有限公司1122.0000001122.000000
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司孟繁猛高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师******
2******有限公司李军宝高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师******
3******有限公司翟春越高级工程师房屋建筑工程注册监理工程师******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 工程监理综合类资质甲级
2******有限公司 工程监理综合类资质甲级
3******有限公司 工程监理综合类资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司华能总部项目D03-04-19-D03-04-20地块工程监理服务******有限公司河北雄安分公司2022-06-23******.00元
2******有限公司贵安华为云数据中心项目(B地块)监理******有限公司2018-09-29******.45元
3******有限公司国家会议中心二期项目(主体部分)******有限公司2019-02-27******.00元
4******有限公司浙江云计算数据中心项目一期二标段工程监理******有限公司2020-10-20******.00元
5******有限公司西安奥体中心主体育场及室外配套工程******有限公司(代建单位)2017-08-08******.00元
6******有限公司南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理******有限公司2020-01-08******.00元
7******有限公司成都天府国际机场航站区施工监理二标段成都天府国际机场建设指挥部2017-12-06******.00元
8******有限公司******大学建设工程监理******有限公司2019-02-20******
9******有限公司坪山高中园项目(监理)深圳市坪山区建筑工务署2020-05-15******
10******有限公司******医院迁建工程)施工监理******医院2015-09-06******
11******有限公司******医院新建工程全过程工程咨询******有限公司2021-03-01******
12******有限公司本码科创中心项目全过程工程咨询******有限公司2019-11-20******
13******有限公司宁波国际会议中心项目******有限公司2020-06-05******
14******有限公司绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理******有限公司2019-04-15******
15******有限公司******医院瑶溪分院新建工程******医院2013-12-05******
16******有限公司******医院项目全过程工程咨询******管理中心2018-05-20******
17******有限公司苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北A/B区、南C区)工程监理******有限公司2020-03-04******
18******有限公司******有限公司雄安新区总部大楼建设项目监理******有限公司2022-05-27******
19******有限公司北京市CBD核心区Z2b地块商业金融项目******有限公司2014-01-21******
20******有限公司CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目(CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目)监理******有限公司2015-07-20******
21******有限公司******图书馆******有限公司2020-09-20******.33元
22******有限公司******大学综合实验楼******大学2018-07-20******
23******有限公司好未来昌平教育园区项目******有限公司2019-09-27******
24******有限公司智慧能源产业园项目******有限公司2019-02-26******
25******有限公司******医院通州院区建设项目监理******医院2020-12-31******
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司孟繁猛中国商飞总部基地项目******有限责任公司2012-07-05******.00元
2******有限公司孟繁猛******银行大厦项目******有限公司深圳分行2014-11-07******.00元
3******有限公司孟繁猛曲江电竞产业园-场馆区项目******有限公司2020-07-01******
4******有限公司李军宝丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(一期)全过程工程咨询******有限公司2021-11-24******
5******有限公司李军宝******中学新建工程监理******办公室2011-01-20******
6******有限公司翟春越******医院回龙观院区二期扩建工程项目******医院2019-07-26******.5元
7******有限公司翟春越国家速滑馆项目监理******有限责任公司2017-05-06******
8******有限公司翟春越******居住用地项目******有限公司2015-12-15******
9******有限公司翟春越金融街京西商务中心(西区)项目(未提供合同金额)******有限公司2014-04-080元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
4******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
5******有限公司17.0017.0017.0017.0017.00
6******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
7******有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
8******有限责任公司16.0016.0016.0016.0016.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司54.6047.3052.9054.6042.00
2******有限公司54.0046.9051.9049.4039.00
3******有限公司29.8046.8052.6051.9043.00
4******有限公司35.6046.6052.4049.3040.00
5******有限公司37.5047.0052.9052.0038.00
6******有限公司28.3046.7052.2052.2037.00
7******有限公司28.4044.8050.6048.9037.00
8******有限责任公司29.0047.3052.4052.2038.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司19.790090.07
2******有限公司18.680086.92
3******有限公司19.230084.05
4******有限公司19.230084.01
5******有限公司18.910081.39
6******有限公司16.290079.57
7******有限公司18.670072.61
8******有限责任公司12.490072.27
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司不符合总监理工程师最低要求
2******有限公司未提供除总监理工程师以外监理人员承诺函
3******有限公司不符合总监理工程师最低要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人******有限公司河北雄安分公司招标代理机构******有限公司
联系人齐先生联系人王立东、赵建亮
地址河北省雄安新区安新县大王镇中国华能总部项目部地址北京市昌平区北七家镇七北路10号
电话******电话************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
采用“兼投不兼中”的方式,按照标段顺序依次推荐中标候选人。每名投标人只能在1个标段中被推荐为第一中标候选人。
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级